Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Курска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Причиной этого становится конкуренция за клиентов

По итогам 2021 года большинство банков увеличили предложения кредиток с длительным периодом без процентов. Данная тенденция набирает обороты в последние несколько лет. В 2020 году только 5 банков нарастили предложения по долгосрочным беспроцентным кредитным картам, в 2021 – 15. Подобное предложение подготовил и Альфа-Банк, подробнее об этом по ссылке https://meta.ru/banki/alfabank/kreditnye-karty/100-dnei-gold.

В настоящее время банки предлагают различные условия по кредитным картам. В такой конкурентной среде некоторые компании пытаются выделиться и привлечь к себе как можно больше клиентов. Благодаря этому по кредиткам некоторых банков можно не платить проценты на протяжении четырех месяцев.

Наиболее распространенными остаются кредитные карты с беспроцентным периодом 40-60 дней. За последний год произошли глобальные изменения – банки стали больше наращивать долю кредиток с длительным сроком грейс-периода. Такое предложение запустили Сбербанк, «Хоум Кредит», Газпромбанк и другие.

По итогам 2021 года уже 15 банков сместили свой акцент на кредитные карты с продолжительным беспроцентным периодом. Это безусловный плюс для заемщиков, но и банки получают свою выгоду, так как в таких условиях наблюдается увеличение объемов кредитов среди россиян.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке